Главная Карта сайта Отправить письмо
Интегрированные системы безопасности
18 November 2010
There are no translations available.

    Программная интеграция в сфере безопасности осуществляется построением инфраструктуры безопасности объекта на комплексе программных и технических средств.
    Для реализации программной интеграции единой кабельной системой соединяются все подсистемы, входящие в комплексную систему безопасности, и организуется обмен с аппаратно-программным ядром. Состав и количество интерфейсных приложений выбирается в зависимости от объединяемых подсистем (контроль и управление доступом; охранная сигнализация; пожарная сигнализация; автоматика пожаротушения; охранное телевидение) и размеров защищаемого объекта.

    Удобно работать с компанией, занимающейся всеми направлениями в вопросе построения комплексной защиты здания, в том числе и реализацией возможности программной интеграции. Еще удобнее и плодотворнее проходит сотрудничество с компанией, которая сама является разработчиком предлагаемых систем. ООО «Сталт» - производитель оборудования систем безопасности, разработчик ПО, системный интегратор, крупный поставщик, сервисный центр, разработчик проектов по защите зданий и сооружений, исполнитель проектов: монтаж и пуско-наладка. Системность знаний и опыт работы с аппаратной частью комплексных систем безопасности позволил разработать и плодотворно внедрять интегрирующий программный комплекс «Сталт СВ».
Интегрирующее программное обеспечение «Сталт СВ»  позволяет:
 - сосредоточить все данные о работе подсистем;
 - сократить количество информационных потоков, поступающих персоналу служб безопасности для принятия решений;
 - сократить количество решений, принимаемых персоналом, за счет реализации механизма связанных команд (механизма реакций);
 - регистрировать и визуализировать события, выявленные техническими средствами подсистем безопасности, а также средствами программного обеспечения;
 - на программном уровне осуществлять взаимодействие подсистем, настраивая механизмы реакций, запускающих команды на выполнение в одной системе по событиям в другой;
 - возможность управления и конфигурирования устройств ИСО непосредственно с рабочего места оператора или администратора в соответствии с их правами и т.д.
    Механизм реакций позволяет, во-первых, запланировать по времени  и выполнять в соответствии с составленным расписанием последовательность действий, например, снимать с охраны помещения в 8 утра. Во-вторых, реакциями можно осуществить взаимодействие разных подсистем, например, при обнаружении возгорания, камеры видеонаблюдения переключаются в тревожную зону и выводят на заданный монитор видео.
    Таким образом реализуется системная интеграция комплексной системы безопасности, представляющей собой совокупность средств, обладающих технической, информационной и эксплуатационной совместимостью, связанных единой управляющей системой сбора и обработки информации.
    Пользователь комплекса получает возможность программными средствами свести информацию о состоянии всех устройств разных подсистем в едином формате на одно средство отображения. Человек думает и мыслит, прежде всего, визуальными образами, поэтому интегрирующее программное обеспечение передает информацию и в виде визуальной картинки, что ускоряет анализ ситуации и принятие решений.