Главная Карта сайта Отправить письмо
03/02/2015

4 декабря 2014 года в "Президент-Отеле" (г. Москва) состоялась ставшая уже традиционной ежегодная III Всероссийская конференция топ менеджеров и специалистов, ответственных за обеспечение безопасности объектов ТЭК.

Специалисты компании «СТАЛТ» приняли активное участие в конференции. Это главное мероприятие в сфере безопасности объектов ТЭК. Оно включено в план конгрессно-выставочной деятельности Минэнерго России и в план работы Председателя Комитета Государственной Думы РФ по энергетике И.Д. Грачева.

В рамках конференции ведущими компаниями – лидерами отрасли были развернуты экспозиции инновационных разработок в сфере охраны, видеонаблюдения и обеспечения безопасности объектов ТЭК , которые были рассмотрены и рекомендованы к широкому применению.

Для участия в мероприятии в Москву прибыло беспрецедентное количество делегатов – свыше 180 (при ожидаемом количестве – 150). Наряду с ведущими предприятиями ТЭК весьма активное участие в конференции приняли представители органов власти субъектов РФ – члены антитеррористических комиссий (29 человек).

В качестве основных целей конференции были определены:

• анализ хода и основных итогов реализации государственной политики в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК, законодательное обеспечение этой деятельности в 2014 году и задачи на 2015 год;

• изучение и распространение положительных практик компаний и предприятий ТЭК, антитеррористических комиссий, а также инновационных решений и разработок в сфере безопасности объектов ТЭК;

• рассмотрение и обсуждение проблемных вопросов, а также мер и предложений по их устранению и совершенствованию законодательства, принятие решения. 

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

С учетом поступивших и высказанных в ходе конференции предложений, Оргкомитетом подготовлен подробный документ –Проект Решения Конференции с соответствующими рекомендациями и предложениями органам государственной власти и хозяйствующим субъектам в сфере ТЭК.

Найти Проект Решения Конференции можно по ссылке: http://tek.securitymedia.ru/archive_0_72.html

После согласований и уточнений с заинтересованными структурами данный документ будет подписан председателем Организационного Комитета конференции председателем Комитета Государственной Думы РФ по энергетике И.Д. Грачевым и направлен в адрес руководителей субъектов РФ – председателей АТК, федеральных органов исполнительной власти, профессиональных объединений и союзов, руководителей предприятий ТЭК для учета при планировании и организации деятельности по безопасности.

Проект Решения Конференции также ляжет в основу планов законопроектной деятельности профильного и иных комитетов Государственной Думы РФ на 2015 год.

Все использованные материалы взяты с сайта: http://tek.securitymedia.ru/